Calendario Gare 2020

Fonte: fitarco-italia.org

Calendario Federale Anno 2020 - Regione 08
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR200800104/01/2020
05/01/2020
InterregionaleMOGLIA (MN)18 m08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR200800206/01/2020InterregionaleMONTALE R.18 m08064
A.S.D. Arcieri Montale
Roversi Renzo
Vedi GaraR200800411/01/2020
12/01/2020
InterregionaleCAVRIAGO18 m08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Fortini Paola
Vedi GaraR200800318/01/2020
19/01/2020
InterregionaleSALVATERRA DI CASALGRANDE
23° INDOOR CITTA' DI CASALGRANDE
18 m08043
A.S.D. Arcieri Orione
Roversi Renzo
Vedi GaraR200800525/01/2020
26/01/2020
InterregionaleLUZZARA
18° INDOOR CITTA' DI LUZZARA
18 m08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR200800625/01/2020
26/01/2020
InterregionaleRAVENNA18 m08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
TAGLIAFERRI Gabriele
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR200800701/02/2020
02/02/2020
InterregionaleVIGNOLA
15° Trofeo Città di Vignola
18 m08077
A.S.D. KI OSHI
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR200800802/02/2020InterregionaleRICCIONE18 m08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Roversi Renzo (*)
Poli Claudio
Vedi GaraR200800907/02/2020
09/02/2020
InterregionaleCASTENASO
indoor Città di Castenaso
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Roversi Renzo
Vedi GaraR200801015/02/2020
16/02/2020
InterregionaleFAENZA
CR Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08016
A.S.D. Arcieri Faentini
Roversi Renzo (*)
Vernocchi Ivan
Vedi GaraI200801121/02/2020InternazionaleRIMINI
6° The Italian Challenge Rimini 2020
18 m
O.R. Individuale
08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
 
Vedi GaraN200800122/02/2020
23/02/2020
NazionaleRimini
Campionati Italiani Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Fanti Emilio (*)
Ficca Gianluca
Costantini Denis
Rubinetti Massimo
RIEDO MATTEO
PISANO CIRO
Corbucci Edoardo
Roversi Renzo
Poli Claudio
MURGIA STEFANO
Pinna Mariagrazia
Carlini Mariano
Musolesi Graziano
Turreni Stefano
Testai' Francesca
Risultati non disponibiliR200801329/02/2020
01/03/2020
InterregionaleS.GIOVANNI DI NOVELLARA
44� indoor dell'Ortica
18 m08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Costantini Denis
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliR200801401/03/2020InterregionaleBOLOGNA
1 trofeo due torri
18 m08006
A.S.D. Arcieri Felsinei
Fortini Paola
Risultati non disponibiliR200801507/03/2020
08/03/2020
InterregionaleS.GIOVANNI IN PERSICETO
9� trofeo Re Bertoldo
25 m08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Roversi Renzo
Risultati non disponibiliG200801614/03/2020GiovanileTOSCANELLA DI DOZZA
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale08063
A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti
Poli Claudio
Risultati non disponibiliR200801715/03/2020InterregionaleTOSCANELLA DI DOZZA18 m08063
A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti
Poli Claudio
Risultati non disponibiliR200801815/03/2020InterregionalePARMA
17° Indoor Città di Parma -3° Memorial Sergio M
18 m08034
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Fortini Paola
Risultati non disponibiliR200801929/03/2020InterregionaleFAENZA
3� HF DI FAENZA
12+1208016
A.S.D. Arcieri Faentini
TAGLIAFERRI Gabriele (*)
Vernocchi Ivan
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliR200802005/04/2020InterregionaleOSTELLATO (FE)
21� HF del Delta
12+1208046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Poli Claudio (*)
Venturoli Andrea
Risultati non disponibiliR200802113/04/2020InterregionaleMODENA70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
08025
Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Coccia Emanuele
Risultati non disponibiliR200802219/04/2020InterregionaleBONDENO
XXIV TROFEO 900R CITTA' DI BONDENO
900 round08061
A.S.D. Arcieri Bondeno
TAGLIAFERRI Gabriele
Risultati non disponibiliR200802319/04/2020InterregionaleMONTALE R.70/60mt Round - 50mt Round08064
A.S.D. Arcieri Montale
Fortini Paola
Risultati non disponibiliR200802619/04/2020InterregionaleCRESPELLANO
2� 3 D
3D08110
A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM
Roversi Renzo
Risultati non disponibiliG200802526/04/2020GiovanileCOTIGNOLA
7� quadrangolare CRER
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
08030
A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Vernocchi Ivan
Risultati non disponibiliR200802426/04/2020InterregionaleGORZANO DI MARANELLO12+1208054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliR200802701/05/2020InterregionalePIACENZA70/60mt Round - 50mt Round08013
A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Roversi Renzo
Risultati non disponibiliR200802801/05/2020InterregionaleZOLA PREDOSA
Trofeo Frecce di Maggio
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
08056
Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Coccia Emanuele
Risultati non disponibiliG200802902/05/2020GiovanileZOLA PREDOSA
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio08056
Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Fortini Paola
Risultati non disponibiliR200803003/05/2020InterregionaleLAGOSANTO
3� Trofeo Alfredo_Luigi
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Costantini Denis
Risultati non disponibiliG200803109/05/2020
10/05/2020
GiovanileCASTENASO
trofeo Doni
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Coccia Emanuele
Risultati non disponibiliR200803209/05/2020InterregionaleCASALGRANDE
15� TROFEO FIUME SECCHIA
12+1208043
A.S.D. Arcieri Orione
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Risultati non disponibiliR200803310/05/2020InterregionaleCASALGRANDE
11� TROFEO PARCO SECCHIA
12+1208043
A.S.D. Arcieri Orione
Costantini Denis
Risultati non disponibiliR200803517/05/2020InterregionaleBONDENO
VI trofeo citt� di bondeno
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
08061
A.S.D. Arcieri Bondeno
Poli Claudio
Risultati non disponibiliR200803617/05/2020InterregionaleVizzano di Sasso Marconi (BO)
CR 3D
3D08089
A.S.D. Arcieri della Rupe
Roversi Renzo (*)
Fortini Paola
Risultati non disponibiliR200803724/05/2020InterregionaleMagazzino di Savignano
4� hf TERRE DI CASTELLI - CR HF
12+1208077
A.S.D. KI OSHI
Roversi Renzo (*)
Vernocchi Ivan
Risultati non disponibiliR200803831/05/2020InterregionaleREGGIO EMILIA70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Risultati non disponibiliR200803931/05/2020InterregionaleRIMINIDoppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 08086
A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Costantini Denis
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliR200804002/06/2020InterregionaleCASTELLARANO
Trofeo Citt� di Castellarano
12+1208076
Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme
Poli Claudio
Risultati non disponibiliG200804207/06/2020GiovanileS.GIOVANNI IN PERSICETO
7� quadrangolare CRER
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
TAGLIAFERRI Gabriele
Risultati non disponibiliR200803407/06/2020InterregionaleFAENZA
42� TORNEO DI PRIMAVERA
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
08016
A.S.D. Arcieri Faentini
Fortini Paola
Risultati non disponibiliR200804107/06/2020InterregionaleMagazzino di Savignano
4� Trofeo Valpanaro
3D08077
A.S.D. KI OSHI
Roversi Renzo
Risultati non disponibiliR200804314/06/2020InterregionaleBOLOGNA
53� trofeo arcieri felsinei
70/60mt Round - 50mt Round08006
A.S.D. Arcieri Felsinei
Venturoli Andrea
Risultati non disponibiliR200804421/06/2020InterregionaleCESENA
X� TROFEO CITTA' DI CESENA
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08026
A.S.D. Arcieri Cesena
Coccia Emanuele
Risultati non disponibiliR200804521/06/2020InterregionaleGORZANO DI MARANELLO3D08054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
Vernocchi Ivan
Risultati non disponibiliR200804627/06/2020InterregionaleCAVRIAGO
CR TARGA COMPOUND
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Roversi Renzo (*)
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Risultati non disponibiliR200804728/06/2020InterregionaleCAVRIAGO
CR OLIMPICO
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Roversi Renzo (*)
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraS200800104/07/2020
05/07/2020
SperimentaleCavriago70/60mt Round - 50mt Round08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Roversi Renzo (*)
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraS200800212/07/2020SperimentaleCastellarano12+1208076
Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme
Poli Claudio
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR200805529/08/2020
30/08/2020
InterregionaleCOTIGNOLA
24� 900 round d'estate
900 round08030
A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
TAGLIAFERRI Gabriele
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG200804305/09/2020GiovanileRiccione70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Venturoli Andrea
Risultati non disponibiliR200805606/09/2020InterregionaleCASTELFRANCO E.
1� �uro Golden Match
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
 
Vedi GaraR200808306/09/2020InterregionaleRiccione70/60mt Round - 50mt Round08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Venturoli Andrea (*)
Costantini Denis
Risultati non disponibiliR200805913/09/2020InterregionaleLAGOSANTO
27� Trofeo Arco d'Oro
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
 
Risultati non disponibiliR200806013/09/2020InterregionaleFORMIGINE70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
08054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
 
Vedi GaraR200808420/09/2020InterregionaleCAVRIAGO70/60mt Round - 50mt Round08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Costantini Denis (*)
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi InvitoR200806210/10/2020
11/10/2020
InterregionaleS.GIOVANNI DI NOVELLARA
45° indoor dell'Ortica
18 m08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Roversi Renzo
Vedi InvitoR200806317/10/2020
18/10/2020
InterregionaleRAVENNA18 m08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Venturoli Andrea
 R200806418/10/2020InterregionaleMassa Finalese18 m08008
A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
 
Vedi InvitoR200806523/10/2020
25/10/2020
InterregionaleCASTENASO
indoor Città di Castenaso
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Vernocchi Ivan
Costantini Denis
 R200806631/10/2020
01/11/2020
InterregionaleZOLA PREDOSA25+1808056
Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Fortini Paola
Vedi InvitoR200806731/10/2020
01/11/2020
InterregionaleCASTENASO
Trofeo Giovanile R2
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
TAGLIAFERRI Gabriele
 R200807031/10/2020
01/11/2020
InterregionaleRICCIONE18 m08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Costantini Denis
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R200806801/11/2020InterregionalePARMA
18° Indoor Città di Parma -4° Menorial Sergio M
18 m08034
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
 
 R200806907/11/2020
08/11/2020
InterregionaleLUZZARA18 m08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Fortini Paola
Vedi InvitoR200807114/11/2020
15/11/2020
InterregionaleCASTELFRANCO E.
8� trofeo del Forte
18 m08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Fortini Paola
Vedi InvitoR200807221/11/2020
22/11/2020
InterregionaleS.GIOVANNI DI NOVELLARA18 m08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
 R200807328/11/2020
29/11/2020
InterregionaleSALVATERRA DI CASALGRANDE18 m08111
A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM
TAGLIAFERRI Gabriele
 R200807429/11/2020InterregionaleRIMINI18 m08086
A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Coccia Emanuele
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 N200800205/12/2020
06/12/2020
NazionaleCastelfranco Emilia (MO)
Coppa Italia Centri Giovanili
Altro08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
 
 R200807505/12/2020
06/12/2020
InterregionaleCOTIGNOLA
49° Torneo Bizantino
18 m08030
A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Vernocchi Ivan
 R200807606/12/2020InterregionaleMODENA18 m
O.R. Individuale
08025
Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Roversi Renzo
 R200807912/12/2020
13/12/2020
InterregionaleFAENZA
49° TORNEO CITTA' DI FAENZA
18 m08016
A.S.D. Arcieri Faentini
Costantini Denis
 R200808012/12/2020
13/12/2020
InterregionaleLUZZARA
XII TORNEO DELLE GARZAIE
18 m08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
 R200808119/12/2020
20/12/2020
InterregionaleLAGOSANTO18 m08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Poli Claudio
 R200808220/12/2020InterregionaleMIRANDOLA
XV Torneo Città Della Mirandola 13 Trofeo Renzo
18 m08071
A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO